Posted 15 февраля 2019,, 09:32

Published 15 февраля 2019,, 09:32

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

«Россети» будут развивать энергохозяйство Ставрополья для новых проектов

15 февраля 2019, 09:32
Губернатор Ставрополья попросил главу «Россетей» помочь в развитии электросетевого комплекса края для реализации новых инвестпроектов, сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа.

На полях Российского инвестиционного форума в Сочи на площадке «Территория Россети» состоялась встреча руководителей энергетического холдинга и органов власти, на которой обсуждалось развитие электросетевого хозяйства Ставропольского края. В дискуссии принимали участие губернатор Владимир Владимиров, глава «Россетей» Павел Ливинский и генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев.

Во время обсуждения губернатор Владимиров заявил, что существующих мощностей и энергетической инфраструктуры не хватает для реализации ряда проектов. Например, в Красногвардейском районе для развития сельского хозяйства нужна дополнительная электроэнергия. Также необходимо увеличить нагрузку на производство искусственных сапфиров в Ставрополе.

«Прошу вас помочь краю, поскольку он стремительно развивается и нуждается в дополнительных мощностях и реконструкции ряда объектов», - обратился к Павлу Ливинскому глава Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам гендиректора МРСК Северного Кавказа Юрия Зайцева, на ряде объектов края, действительно, наблюдается дефицит мощностей.

«В край заходят инвесторы, и мы совместно изучили буквально каждый заявленный объект и подтверждаем, что ряд из них нуждается в срочной реконструкции и модернизации», - сказал Зайцев.

Глава «Россетей» обещал оказать поддержку и начать работу над проектом реконструкции и модернизации электросетей в крае.

«Поможем! Начинаем проектировать, работать», - сказал Ливинский.

С учетом того, что Ставропольский край в северокавказском регионе занимает лидирующие позиции как в части обеспечения платежей за электроэнергию, так и в части снижения потерь, это решение вполне оправданно и справедливо, сообщили в пресс-службе компании.

"