Posted 14 июля 2017,, 08:51

Published 14 июля 2017,, 08:51

Modified 16 октября 2022,, 16:18

Updated 16 октября 2022,, 16:18

Китайская компания поможет построить прямую дорогу из Кисловодска в Сочи

14 июля 2017, 08:51
В строительство трассы «Кисловодск – Адлер» готова вложиться компания из КНР, сообщает пресс-служба министерства строительства Ставрополья.

В ведомстве заявили, что Ставрополье может в скором будущем начать полномасштабную реализацию проекта строительства прямой дороги между Кавказскими Минеральными Водами и черноморским побережьем.

Правительство края провело встречи с инвесторами из Китая, которые готовы содействовать в строительстве трассы. В Минстрое Ставрополья заявили, что в скорейшем будущем стороны уже подпишут соглашение.

Документ, помимо прокладки трассы из Кисловодска на Черное море, предполагает сотрудничество еще по двум объектам – строительству объездных дорог Ставрополя и Кисловодска.

«Реализация этих объектов очень важна для края, особенно это касается дороги Кисловодск-Адлер», - заявил глава Минстроя Игорь Васильев.

Амбициозный проект строительства трассы, которая напрямую соединит курорты Ставрополья и Краснодарского края, получил новое развитие после того, как его поддержало руководство страны. Однако до последнего времени не был решен вопрос финансирования.

р2

"