Posted 14 февраля 2019,, 16:23

Published 14 февраля 2019,, 16:23

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Сбербанк заключил соглашение со ставропольским АО «Арнест» на форуме в Сочи

14 февраля 2019, 16:23
Соглашение о создании экспортоориентированного производства заключили Сбербанк и АО «Арнест», сообщает пресс-служба банка.

Документ подписали заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Ирина Ткаченко и президент АО «Арнест» Алексей Сагал. Стороны договорились сотрудничать в рамках проекта по созданию инновационного производства алюминиевых баллонов в Ставропольском крае, ориентированном на экспорт.

Крупнейший банк страны обеспечит постимпортное финансирование проекта, говорится в документе.

«Соглашение открывает возможности для развития компании, а современные финансовые инструменты Сбербанка позволят смягчить финансовую нагрузку на проект», - сказала заместитель председателя Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Ирина Ткаченко.

Президент АО «Арнест» Алексей Сагал подчеркнул, что это соглашение было предусмотрено стратегией развития компании. Производитель намерен сохранить лидерство на российском рынке и выйти на рынки мировые.

«Учитывая наш многолетний опыт сотрудничества с ПАО «Сбербанк» и его возможности, АО «Арнест» рассматривает Сбербанк как стратегического и надежного партнера», - отметил президент компании.

"