Posted 13 декабря 2019,, 14:37

Published 13 декабря 2019,, 14:37

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

Сорвавшая срок ремонта дороги фирма добивается участия в тендере на Ставрополье

13 декабря 2019, 14:37
Компания «Домострой», к которой возникли претензии при ремонте трассы на Ставрополье, жалуется на недопуск к аукциону в Ессентуках, сообщали в управлении ФАС.

Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело жалобу ООО «Домострой» на недопуск к участию в аукционе на ремонт улицы Суворовской в Ессентуках. По данным компании, конкурсная комиссия необоснованно отклонила ее заявку.

ФАС потребовала от краевой закупочной комиссии отменить итоги конкурсного отбора исполнителя и провести аукцион заново. Но и во второй раз комиссия не допустила «Домострой» к участию.

Антимонопольное ведомство снова направило требование в комиссию по закупкам. Решение еще не принято.

Напомним, что ООО «Домострой» зарегистрировано в Пятигорске и принадлежит предпринимателю из Дагестана Нурудину Курбанову. Компания регулярно участвует в госзакупках, но не всегда справляется с взятыми обязательствами.

Так, в октябре возмущение местных жителей вызвало несоблюдение сроков ремонта трассы «Астрахань – Элиста – Ставрополь» у села Дербетовка Апанасенковского района. Тогда общественники даже призывали внести «Домострой» в черный список недобросовестных исполнителей, чтобы лишить компанию доступа к госзаказу.

"