Posted 13 сентября 2018,, 14:49

Published 13 сентября 2018,, 14:49

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Проведение фестиваля «Молодое вино» на Ставрополье обойдется в 1,1 млн руб

13 сентября 2018, 14:49
Более 1,1 миллиона рублей выделено из бюджета Ставрополья для проведения фестиваля виноделов, говорится в материалах закупки.

На портале госзакупок 10 сентября был размещен электронный аукцион на проведение ежегодного фестиваля «Молодое вино» в Кисловодске. Заказчиком выступает министерство экономического развития Ставрополья.

Начальная цена госконтракта – 1,15 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит оборудовать площадку фестиваля, установить тенты и торговые ряды для ярмарки и экспозиций, организовать сцену и обеспечить культурную программу. Причем содержание концерта прописано довольно подробно.

«Выступление творческого коллектива должны включать не менее 5 (пяти) номеров и включать в себя подлинные образцы казачьих песен и танцев, обработки народных мелодий и сочинения современных авторов. В репертуаре коллектива должны быть песни, сложившиеся из казачьей и общерусской культуры. Выступления должны быть построены таким образом, чтобы рассказать в танце и песне о многонациональном Ставрополье», - говорится в документации к закупке.

На фестивале будет и шоу барменов. Исполнители должны уметь готовить коктейли, параллельно показывая трюки, а также жонглировать четырьмя бутылками.

Отдельно прописано и требование к организации фуршета для вип-гостей, куда будут приглашены не более 30 человек.

Примечательно, что смета фестиваля «Молодое вино» в этом году значительно скромнее, чем в 2017 году. Напомним, тогда первоначальная цена контракта составляла 2,95 миллиона рублей.

"