Posted 13 августа 2020,, 14:49

Published 13 августа 2020,, 14:49

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

«Россети Северный Кавказ» приобрели для энергетиков Дагестана спецтранспорт на 80 млн

13 августа 2020, 14:49
Очередную партию специализированного автотранспорта для производственного персонала дагестанского филиала приобрела компания «Россети Северный Кавказ».

Ключи от спецтранспорта в торжественной обстановке начальникам районных и городских электросетей вручили сегодня заместитель председателя Правительства Республики Дагестан – министр энергетики региона Владимир Лемешко и директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Андрей Меделянов.

Всего дагестанским энергетикам передано 23 единицы спецтранспорта («Рено Дастер», автогидроподъемники), приобретенных на сумму свыше 80 млн рублей.

Напомним, что это уже вторая партия спецтехники, которую передает компания «Россети Северный Кавказ» в 2020 году в Дагестан. В начале текущего года дагестанская энергосистема получила 52 единицы спецтехники для качественного и оперативного выполнения работ на энергообъектах. До конца года ожидается поступление ещё 8 единиц спецтранспорта.

«Спецтехника, которую мы сегодня получили, позволит специалистам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах Дагестана, снизить количество технологических нарушений в сетях и сократить среднее время их устранения. Все это в конечном итоге повысит качество и надежность энергоснабжения жителей республики. Для нас сейчас это самая приоритетная задача. Хочу выразить признательность руководству холдинга «Россети» и «Россети Северный Кавказ» за пристальное внимание к энергетике Дагестана и помощь в модернизации электросетевого оборудования республики», – отметил в приветственном слове Андрей Меделянов.

В свою очередь, вице-премьер республики – министр энергетики Дагестана Владимир Лемешко отметил важность усиления технического оснащения районных и городских электрических сетей филиала «Дагэнерго», а также добавил, что полученная техника поможет улучшить работу по обеспечению населения республики качественным энергоснабжением.

Новые автомобили включены в геоинформационную систему компании «Россети Северный Кавказ», которая позволяет в режиме реального времени определять, на каком объекте в настоящее время работает спецтехника. Автотранспорт по районным электрическим сетям распределён в соответствии с объёмом отраслевых задач, территорией обслуживания и особенностью местности.

Отметим, приобретение спецтранспорта для макрорегиональной энергосистемы осуществляется в этом году впервые за 8 лет по поручению генерального директора «Россети Северный Кавказ» Виталия Иванова. Так, новый спецтранспорт также уже получили энергосистемы Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.

"