Posted 13 июля 2020,, 17:15

Published 13 июля 2020,, 17:15

Modified 16 октября 2022,, 18:46

Updated 16 октября 2022,, 18:46

Ставрополье надеется на модернизацию курортной инфраструктуры за счет нацпроекта

13 июля 2020, 17:15
Глава Ставропольского края рассчитывает на модернизацию курортной инфраструктуры и привлечение инвестиций за счет нового нацпроекта в сфере туризма, сообщается на странице губернатора в Instagram.

Российское правительство планирует сделать развитие туризма отдельным направлением среди нацпроектов. Губернатор поддержал эту инициативу, надеясь решить ряд проблем в регионе.

«Очевидно, что инфраструктура курортов нуждается в более глубокой модернизации, в инвестициях. Достичь этого будет проще, если закрепить эту идеологию на уровне национального проекта», — считает Владимиров.

Курорты КМВ — внушительная часть экономики Ставрополья. В прошлом году край посетили 1,6 миллиона туристов. В том числе 1,2 миллиона человек отдохнули на КМВ. В этом году выдержать этот уровень будет сложнее из-за ситуации с коронавирусом.

«Развитие туризма возможно станет отдельным направлением среди нацпроектов — такая инициатива озвучена на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством Владимира Путина. Уже то, что эта идея вынесена на обсуждение на высшем государственном уровне, много значит для нашего края», — заявил глава Ставрополья.

"