Posted 13 июля 2018,, 04:51

Published 13 июля 2018,, 04:51

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Власти Ставрополья будут без суда штрафовать за неуплату курортного сбора

13 июля 2018, 04:51
Депутаты ставропольской Думы приняли поправки к КоАП, теперь Минтуризма имеет право привлекать к ответственности неплательщиков курортного сбора, сообщил NewsTracker начальник отдела контроля собираемости курортного сбора минтуризма Владислав Предыбайло.

Ранее стало известно, что по состоянию на текущий момент край не добрал около 3% курортного сбора, что поставило план по собираемости под угрозу провала. По словам представителя Минтуризма, это было ожидаемо, поэтому региональный парламент дал полномочия министерству привлекать нарушителей к ответственности.

«Депутаты приняли поправки к административному кодексу Ставропольского края об ответственности за неуплату курортного сбора, поэтому все, кто не заплатил, будут преследоваться нами и выяснять, почему они не заплатили. Нам дано право составлять протокол и привлекать их к ответственности. Все это делается без суда, мы сами, работники министерства, имеем полномочия привлекать к ответственности неплательщиков. На принудительные исполнения мы будем направлять судебных приставов», – сообщил Предыбайло.

"