Posted 13 апреля 2022,, 08:18

Published 13 апреля 2022,, 08:18

Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

В банке «Центр-инвест» рассказали об опыте трансформации банкинга

13 апреля 2022, 08:18
Совет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Ассоциация развития финансовой грамотности организовали вебинар «Производство сегодня: технологии решения неразрешимых проблем». Банк «Центр-инвест» поделился на вебинаре своим опытом трансформации банкинга.

Поддержку мероприятию оказал Международный институт менеджмента объединений предпринимателей. Об этом информирует centrinvest.ru.

Представители торгово-промышленных палат из российских регионов в рамках вебинара поговорили о важности и темпах перехода государства от отстающей сырьевой экономики к индустриальной, ключевых проблемах предпринимателей в условиях волатильности и изобретательских подходах по их устранению в сложившихся экономических реалиях.

Глава совета директоров, доктор экономических наук профессор Василий Высоков представил концепцию «Теория решения изобретательских задач» (ТРИЗ). Ее разработал советский инженер Г. С. Альтшуллер. Именно эту концепцию банк «Центр-инвест» с успехом использует последние 30 лет для внедрения инноваций и адаптации к постоянным трансформациям.

По словам Высокова, ТРИЗ дает возможность решать проблемы, появляющиеся в технической, экономической, социальной, научной и политической сферах путем выявления и разрешения противоречий. Благодаря изучению и применению теории решения изобретательских задач появляется импульс к внедрению структурных трансформаций. Сегодня они нужны российской экономике. Данный опыт нужно включить в образовательную платформу бизнес-школ и центров по акселерации бизнесменов.

Технологии и высокие показатели банка «Центр-инвест» по развитию ESG-банкинга, стратегическому планированию, кредитованию малого предпринимательства и простых граждан, энергоэффективности и модернизации сельского хозяйства доказывают пользу и эффективность креативного управления на основе ТРИЗ.

"