Posted 13 апреля 2018,, 08:28

Published 13 апреля 2018,, 08:28

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Владельцы закрытых ТЦ на Ставрополье сообщили, когда устранят нарушения

13 апреля 2018, 08:28
На устранение нарушений пожарной безопасности в некоторых торговых центрах могут уйти месяцы, сообщили на совещании в администрации Пятигорска.

В мэрии Пятигорска обсудили итоги комплексных проверок пожарной безопасности в торговых центрах города. Напомним, по результатам проверок в Пятигорске было закрыто 4 торгово-развлекательных комплекса. Всего по Ставрополью приостановлена работа 11 объектов.

В заседании участвовали в том числе собственники и представители торговых центров, в которых были обнаружены нарушения.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда оказались закрыты крупные торговые центры с огромным числом арендаторов и рабочих мест. Собственники должны быть заинтересованы в скорейшем и доскональном исправлении всех замечаний», - сказал заместитель главы администрации Пятигорска Олег Бондаренко.

По данным владельцев закрытых объектов, для устранения некоторых нарушений могут потребоваться месяцы.

В четверг стало известно, что собственники закрытого в Ставрополе ТЦ «Москва» пытались обжаловать решение о приостановлении его деятельности. Однако Промышленный районный суд отказался удовлетворить этот иск.

Напомним, комплексные проверки в местах массового пребывания людей начались во всех регионах после трагедии в Кемерово, где при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека.

р2

Вы считаете правильным и справедливым закрытие торговых центров из-за нарушений пожарной безопасности?
"