Posted 13 апреля 2018,, 07:49

Published 13 апреля 2018,, 07:49

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Сбербанк стал генеральным партнером недели финграмотности

13 апреля 2018, 07:49
Четвертая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи продлится до 22 апреля, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Сбербанк вместе с Аналитическим центром НАФИ и онлайн-школой «Фоксфорд» во время недели финансовой грамотности будет проводить онлайн-тестирование для школьников на сайте неделяфинансов.рф. Ребятам будет предложено ответить на вопросы, а затем прослушать вебинар по банковским темам.

Также в эти дни сотрудники Сбербанка будут приходить в вузы, школы, детские дома и даже детские сады, где будут проводить игры и викторины на финансовые темы. Всего с участием Сбербанка состоится порядка 250 мероприятий во всех регионах страны.

В Ставропольском крае неделю финграмотности поддержали вузы – Ставропольский государственный аграрный университет, Северо-Кавказский федеральный аграрный университет и Пятигорский государственный лингвистический университет.

«Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Главная цель – познакомить молодежь с основами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений», – сообщил управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов.

р2

"