Posted 13 марта 2019,, 08:34

Published 13 марта 2019,, 08:34

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Депутаты Ставрополья обвинили управляющие компании в росте долгов ЖКХ

Депутаты Ставрополья обвинили управляющие компании в росте долгов ЖКХ

13 марта 2019, 08:34
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Управляющие компании стали причиной роста долгов за коммунальные услуги на Ставрополье, сообщает пресс-служба краевой думы.

Долги за услуги ЖКХ обсудили на заседании профильного комитета Ставропольской краевой думы. По данным министерства жилищно-коммунального хозяйства, на сегодня по региону совокупная задолженность составляет 9 миллиардов рублей. Из них 3,8 миллиарда рублей приходится на рядовых потребителей.

При этом долги за коммунальные услуги продолжают расти, сообщили на заседании. Одной из причин является задержка платежей управляющими компаниями ресурсоснабжающим организациям.

Большинство граждан платят по счетам своевременно, но из-за действий управляющих компаний целый дом может числиться в должниках, сказали депутаты.

«Ситуация только ухудшается, а в результате страдают конечные потребители, большинство из которых добросовестно оплачивает услуги ЖКХ», - сообщили в пресс-службе думы.

Парламентарии решили взять ситуацию с долгами ЖКХ под контроль и найти механизм воздействия на управляющие компании, которые допускают просрочки платежей.

"