Posted 12 октября 2021,, 14:05

Published 12 октября 2021,, 14:05

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Сделки с недвижимостью у Сбера стали быстрее и удобнее

12 октября 2021, 14:05
На Юге страны и Северном Кавказе Сбер находится на первом месте по комплексной поддержке рынка недвижимости, сообщили в пресс-службе компании.

Также банк продолжает развитие цифровых сервисов и взаимодействует с основными игроками рынка среди агентств недвижимости. Они работают в 11 регионах.

Всего насчитывается более 80 компаний, которые есть в крупных городах, на Черноморском побережье и небольших населенных пунктах. Для каждой предусмотрены уникальные сервисы, которые помогают в работе и упрощают взаимодействие с продавцами и покупателями недвижимости.

Так, с помощью аккредитива жилье за несколько минут в цифровом формате можно приобрести без посещения офиса банка.

По словам директора управления торгового финансирования и документарных операций Юго-Западного банка Сбербанка Наталии Жариковой, эта работа показывает хороший результат. К примеру, в прошлом году объемы транзакций составил 18,1 миллиарда рублей. А только за сентябрь этого года провели операций на 27,1 миллиарда рублей.

Самым востребованным сервисом стало проведение расчетов с аккредитивами через СберБанк Онлайн и при участии агентств недвижимости. При этом в посещении офиса нет необходимости.

«Сервисом пользуется наш партнер „Аякс“. Его клиенты из любой точки мира могут совершать цифровые сделки удаленно», — подчеркнула Наталия Жарикова.

Начальник юридической службы «Аякса» Татьяна Шипулина сообщила, что они длительное время работают со Сбером по нескольким направлениям. Теперь дополнительно воспользовались сервисом удаленных расчетов.

«Покупатель открыл аккредитив в приложении „СберБанк Онлайн“, находясь в нашем офисе. На это ушло несколько минут. После регистрации договора купли-продажи в Росреестре мы предоставили документы на оплату аккредитива в банк — и сделка была завершена», — уточнила Татьяна Шипулина.

"