Posted 12 сентября 2018,, 15:42

Published 12 сентября 2018,, 15:42

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

Вопросы ГЧП при строительстве спортивных объектов обсудили на ВЭФ

12 сентября 2018, 15:42
В рамках Восточного экономического форума состоялась сессия о государственно-частном партнерстве при строительстве спортивных сооружений, сообщает «Советский спорт».

В обсуждении принимали участие вице-премьер Ольга Голодец, министр спорта Павел Колобков, представители регионов, бизнеса и спортивных федераций.

На сессии «ГЧП в спорте: новые возможности для инвесторов» рассматривались уже реализованные кейсы государственно-частного партнерства в спортивной сфере, развитие законодательной базы для привлечения инвесторов, условия банков при кредитовании строительства спортивных объектов.

«Переход от бюджетного финансирования к государственно-частному партнерству – это новый вызов и новые перспективы для дальнейшего развития спортивной отрасли», - сказал перед началом дискуссии заместитель директора Фонда Росконгресс Георгий Брюсов.

Восточный экономический форум проходит на острове Русский на площадке Дальневосточного федерального университета. В работе форума принимают участие главы нескольких государств, в том числе Владимир Путин.

"