Posted 12 августа 2015,, 13:29

Published 12 августа 2015,, 13:29

Modified 16 октября 2022,, 17:32

Updated 16 октября 2022,, 17:32

Власти Ставрополя требуют от молзавода снести незаконные постройки

12 августа 2015, 13:29
Власти Ставрополя через краевой арбитражный суд требуют от «Молочного комбината “Ставропольский”» снести несколько незаконных построек, следует из материалов суда.

В арбитражном суде идут разбирательства по двум объектам в центре Ставрополя, возведенным на автобусных остановках.

Один из них расположен в районе центрального автовокзала на улице Мира. Согласно материалам дела, он занимает участок общей площадью около 100 квадратных метров. По итогам семи месяцев разбирательств суд обязал ОАО «МКС» в течение двух месяцев снести весь остановочный комплекс и освободить занимаемый участок. Представитель предприятия обжаловал это решение.

Другой спорный объект, площадью около 80 квадратных метров, расположен в районе пересечения улиц Ленина и Пушкина. В действительности постройку использует ОАО «Мегафон Ритейл», которое открыло там брендированный магазин электроники. Разбирательства по этому делу продолжаются. Согласно материалам суда, мэрия Ставрополя требует снести постройку, считая ее незаконной, а представитель «Мегафона» рассчитывает оформить право собственности на спорный объект.

Комментарий гендиректора ОАО «МКС» Сергея Анисимова получить не удалось. По словам его секретаря, руководителя нет на рабочем месте. 

"