Posted 12 апреля 2020,, 07:59

Published 12 апреля 2020,, 07:59

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Платежи жителей Ессентуков за тепло пойдут на погашение долга перед «Газпромом»

Платежи жителей Ессентуков за тепло пойдут на погашение долга перед «Газпромом»

12 апреля 2020, 07:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Приставы наложили взыскание на платежи теплоснабжающей компании Ессентуков, говорится в материалах суда.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании платежей АО «Энергоресурсы» – основной теплоснабжающей компании Ессентуков. Все платежи, поступающие от жителей города, теперь будут обращаться в пользу кредиторов компании. Крупнейшие из них – «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и «Ставропольэнергосбыт».

«Энергоресурсы» обжаловали это постановление в Арбитражном суде Ставрополья. В своем заявлении компания указывает, что наложение обеспечительной меры на деньги, поступающие предприятию, может негативно отразиться на теплоснабжении всего города.

«Запрет на распоряжение денежными средствами, находящимися в кассе предприятия, может причинить значительный ущерб населению города Ессентуки», - говорится в заявлении истца.

Суд отказал в отмене обеспечительной меры.

«Оспариваемым постановлением не налагался запрет на распоряжение денежными средствами, находящимися в кассе предприятия, а обращено взыскание на имущественное право должника (общества) по получению доходов в виде платежей», - говорится в постановлении Арбитражного суда.

Судебное разбирательство по делу отложено предварительно до 7 мая.

Напомним, что АО «Энергоресурсы» является крупнейшим должником компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» среди жилищно-коммунальных предприятий Ставрополья. По состоянию на 1 октября 2019 года долг превышал 727,1 миллиона рублей.

"