Posted 11 декабря 2014,, 10:20

Published 11 декабря 2014,, 10:20

Modified 16 октября 2022,, 17:19

Updated 16 октября 2022,, 17:19

"Ставропольгоргаз" навязывал дополнительные услуги - УФАС

11 декабря 2014, 10:20
ОАО «Ставропольгоргаз» (входит в состав газораспределительных организаций управления ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь») уклонялось от заключения договора на установку прибора учета газа и пыталось навязать выполнение дополнительных работ, сообщает Ставропольское УФАС.

Антимонопольщикам поступило обращение от жителя Ставрополя на действия ОАО «Ставропольгоргаз» по факту уклонения от заключения договора об установке прибора учета газа.

«ОАО «Ставропольгоргаз» стало обусловливать установку прибора учета газа выполнением дополнительных работ, не связанных с установкой прибора учета газа», - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что в нарушение действующего законодательства ОАО «Ставропольгоргаз» в течение 15 дней со дня проверки технической возможности установки счетчика не направило заявителю проект договора.

«На основании изложенного, Ставропольское УФАС России выдало предупреждение ОАО «Ставропольгоргаз» о прекращении действий (бездействий), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. В настоящее время предупреждение исполнено, заявителю направлен договор», - говорится в сообщении.

Получить комментарии ОАО «Ставропольгоргаз» пока не удалось, так как по телефонам, указанным в качестве контактов пресс-центра общества, никто не отвечает. 

"