Posted 11 ноября 2019,, 16:29

Published 11 ноября 2019,, 16:29

Modified 16 октября 2022,, 18:29

Updated 16 октября 2022,, 18:29

Новый завод удобрений на Ставрополье может попасть в нацпроект

11 ноября 2019, 16:29
Строительство инфраструктуры для завода минеральных удобрений в Ставропольском крае может получить финансирование в рамках национального проекта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев провел видеоселекторное совещание по реализации национальных проектов экономической направленности в регионах. Председатель правительства с главами субъектов обсудил нацпроекты «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о необходимости оказать поддержку проекту по производству минеральных удобрений в Буденновском районе. Завод будет строить «Лукойл», а инфраструктуру должен предоставить регион.

«Если предприятие готово вкладывать средства в технологии, оборудование, строительство, с нашей стороны необходимо обеспечить инфраструктуру – сделать дорогу, подвести электроэнергию, построить водопровод», - сказал Владимиров.

Только стоимость инфраструктуры для нового завода оценивается в 6 миллиардов рублей. В федеральном правительстве обещали рассмотреть заявку.

"