Posted 11 октября 2019,, 13:33

Published 11 октября 2019,, 13:33

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Судебные приставы арестовали 3 километра теплотрассы в Пятигорске

11 октября 2019, 13:33
Компания «Энергетик» из Предгорного района судится со службой судебных приставов за оценку стоимости теплотрассы длиной 3,6 километра, следует из материалов дела.

Спорный участок теплотрассы расположен на юго-восточном склоне горы Машук в Пятигорске. Его длина составляет более 3,6 километра.

Во исполнение решения суда на этот отрезок трубопровода летом 2018 года был наложен арест. Судебный пристав Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Елена Кретова назначила оценку объекта, чтобы начать его продажу.

Собственник трубопровода ООО «Энергетик» оспорил оценку стоимости теплосети и обратился с иском в суд. Компания настаивает, что действия пристава Кретовой незаконны и что она не предупредила компанию заблаговременно о начале оценки, не дав оспорить ее результаты.

Судебная тяжба продолжается с января 2019 года. В феврале Арбитражный суд Ставрополья приостановил исполнительное производство до окончания процесса. В мае была назначена экспертиза, которая должна установить истинную стоимость трубопровода.

К иску присоединилась компания «Газпром межрегионгаз Ставрополь», которая также требует отменить результаты оценки стоимости трубы.

Суд 7 октября объявил перерыв в рассмотрении дела. Следующее заседание назначено на 14 октября.

ООО «Энергетик» является частной компанией, занимается поставками тепловой и электрической энергии в регионе Кавминвод. Компания принадлежит предпринимателю Людмиле Кузнецовой.

"