Posted 10 июня 2019,, 15:35

Published 10 июня 2019,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

Ставрополье и «Россети Северный Кавказ» подпишут долгосрочное соглашение

10 июня 2019, 15:35
Ставропольский край и компания «Россети Северный Кавказ» договорились подписать долгосрочное соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В Ставрополе прошла встреча губернатора региона Владимира Владимирова с заместителем гендиректора ПАО «Россети», генеральным директором «Россети Северный Кавказ» Виталием Ивановым. Стороны обсудили нынешнее состояние электросетевого комплекса в крае и возможности его дальнейшего развития для экономики и социальной сферы.

По словам Виталия Иванова, электросетевой комплекс Ставрополья – один из самых стабильных и благополучных на всем Северном Кавказе.

«Филиал «Ставропольэнерго» – в числе лидеров округа по стабильному функционированию», - отметил Иванов.

Губернатор Владимир Владимиров в свою очередь сказал, что каждый инвестор на Ставрополье сегодня может рассчитывать на быстрое и профессиональное подключение к электросетям.

«Это фактор привлекательности региона для инвесторов», - отметил Владимиров.

В ближайшее время краевое правительство и компания должны подписать двустороннее долгосрочное соглашение о совместной работе в социально-экономических сферах. Это соглашение должно повысить надежность электросетей и увеличить доступность электроэнергии для потребителей.

Ранее такие же соглашения были подписаны с пятью республиками Северного Кавказа.

"