Posted 10 января 2021,, 17:00

Published 10 января 2021,, 17:00

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Результаты тендера на фестивали с Feduk и Темниковой на Ставрополье требуют отменить

10 января 2021, 17:00
Компания «МультСоюз» из Москвы добивается пересмотра результатов аукциона на проведение событийных мероприятий на Ставрополье в 2021 году, следует из материалов дела.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья в июле 2020 года провело аукцион по отбору организатора для проведения крупных фестивалей в 2021 году. Речь идет о фестивале фейерверков PyroFivePeaks в Ессентуках и Международном музыкальном фестивале. Они запланированы на лето 2021 года.

Победителем тендера признали компанию «Синестетика» из Москвы. Второй участник, допущенный к аукциону, компания «МультСоюз» обжаловала результаты определения победителя. Жалоба была направлена в управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.

Краевое УФАС в решении от 5 августа 2020 года отказалось рассматривать жалобу по существу, поскольку рассмотрение результатов конкурсного отбора в рамках госзакупок не входит в компетенции ведомства.

«Доводы жалобы ООО «МультСоюз» на действия заказчика… по существу не рассматривать, в связи с тем, что предмет жалобы ООО «МультСоюз» не относится к компетенции Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов», - говорится в решении ФАС.

В ноябре 2020 года ООО «МультСоюз» обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с требованием признать это решение ФАС незаконным и отменить. Иск находится на рассмотрении. Предварительное судебное заседание назначено на 19 января. В качестве третьих лиц к делу привлечены Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края и ООО «Синестетика».

Напомним, что начальная цена контракта на проведение двух фестивалей на Ставрополье составляла 45,8 миллиона рублей. Контракт с ООО «Синестетика» заключен на 45,5 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию, на мероприятия должны быть приглашены звезды первой величины, в том числе рэпер Feduk, певицы Елена Темникова и Ольга Бузова.

"