Posted 9 ноября 2020,, 14:37

Published 9 ноября 2020,, 14:37

Modified 16 октября 2022,, 18:48

Updated 16 октября 2022,, 18:48

Приложение МТС Инвестиции позволит покупать акции и облигации

9 ноября 2020, 14:37
Пользователи приложения МТС Инвестиции теперь могут самостоятельно торговать ценными бумагами. Услугу запустил МТС Банк.

Сервис позволяет открыть онлайн брокерский счет за несколько минут и самим пользователям вести торговлю ценными бумагами со своего смартфона в режиме 24/7. Подписание документов также осуществляется онлайн и не требует визита в офис.

В МТС Инвестициях также можно вкладываться в паевые фонды и стратегии доверительного управления, а затем получать пассивный доход.

Благодаря интуитивно понятному интерфейсу приложением смогут пользоваться как начинающие, так и более опытные частные инвесторы – в приложении настроен просмотр информации о торгуемых инструментах в удобном интерактивном графике, а также интегрирована лента экономических новостей, влияющих на котировки ценных бумаг.

«Клиенты могут покупать и продавать акции и облигации крупнейших российских компаний, торгующихся на Московской бирже, а также паи биржевых фондов», - говорит вице-президент, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич. По его словам, в дальнейшем планируется постепенно вводить новые доступные инвестиционные инструменты и за два года по числу клиентов оказаться в топ-5 мобильных приложений, используемых для инвестиций. Этому должна способствовать максимальная доступность сервиса для разных клиентских сегментов. А также возможность открывать брокерские счета в один клик. Расширяющийся функционал МТС Инвестиции соответствует стратегическим планам группы, направленным на то, чтобы выстраивать экосистемы финансовых сервисов, работающие под брендом МТС. Стоит задача дать тем, кто пользуется этим сервисом, простой и понятный интерфейс. При этом должен быть широкий набор инструментов, позволяющий сохранять и наращивать сбережения.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями приложения МТС Инвестиции (0+), достаточно скачать или обновить приложение в App Store и в Google Play.

ПАО «МТС Банк» является брокером, а ООО УК «Система Капитал» принимает инвестиции в доверительное управление и осуществляет управление ПИФами.

"