Posted 9 сентября 2021,, 12:24

Published 9 сентября 2021,, 12:24

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Жители Ставрополья усомнились в существовании «перспективного инвестпроекта»

9 сентября 2021, 12:24
На сайте Минэка Ставрополья отсутствует информация об инвестпроекте, ради которого отобрали землю у учреждений образования Кировского округа, сообщили NewsTracker местные жители.

В мае 2021 года стало известно об инвестпроекте «Внедрение технологии выращивания эфиромасличных культур в деятельность ООО «KCXП “Старопавловское”» в Кировском округе. Для его реализации инвестору были переданы без проведения торгов земли, ранее использовавшиеся для практики студентов Новопавловского многопрофильного техникума и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната № 16. Учреждения образования использовали эти земли для организации производственных ученических бригад.

Местные жители также возмущены тем, что все происходит тайком и об инвестпроекте неизвестно ничего.

«На сайте Министерства экономического развития Ставропольского края в разделе «Инвестиционный кейс» сведения об инвестиционном проекте «Внедрение технологии выращивания эфиромасличных культур в деятельность ООО «KCXП “Старопавловское”» отсутствуют. Указанное обстоятельство не только ограничивает право широкого круга лиц на ознакомление с инвестиционным проектом, оценку его экономической целесообразности, полезности и эффективности для нужд жителей района, но и ставит под сомнение существование данного инвестиционного проекта как такового», – сообщили граждане.

Подробнее о скандале – в новом материале NewsTracker.

"