Posted 9 июля 2021,, 10:24

Published 9 июля 2021,, 10:24

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Сбербанк реализует новую льготную программу по ипотеке

9 июля 2021, 10:24
Сбербанк запускает новую ипотечную программу на льготных условиях для жителей Ставропольского края на строительство жилых домов с годовой ставкой 6%.

Программа будет действовать до первого октября текущего года. Ставку субсидирует Институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ.

Согласно условиям новой ипотечной программы, жители Ставрополья могут получить до шести миллионов рублей на срок до двадцати лет. Первоначальный взнос составляет двадцать процентов от стоимости проекта.

Строительство дома должна осуществлять подрядная организация, выбранная из списка рекомендованных Сбербанком, на собственном земельном участке заказчика. Программой также предусмотрены займы на индивидуальное жилищное строительство — объекты должны возводиться застройщиками. Ежегодная ставка по кредитам для таких проектов составляет 4,6 процента с учетом дисконта в рамках комплексного предложения банка для застройщиков и покупателей домов и земельных участков.

В качестве залогового обеспечения по новой ипотечной программе используется земельный участок, на котором будет осуществляться строительство. Если сумма кредита не превышает трех миллионов рублей, дополнительное залоговое обеспечение не требуется. Также залог не оформляется, если дом и земля будут приобретены у застройщиков, находящихся на проектном финансировании.

«Индивидуальное строительство набирает все большую популярность. Сегодня почти 50% строящегося жилья приходится на этот сегмент. Однако во многих случаях банки не всегда готовы предложить качественные механизмы по решению вопроса финансирования. Наш банк активно развивает линейку ипотечных продуктов. Мы уверены, что льготные условия помогут многим жителям края решить жилищный вопрос», — рассказал Роман Чеканов, заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка.

Подать заявку на льготную ипотеку можно онлайн на DomClick.ru.

"