Posted 9 июля 2020,, 14:26

Published 9 июля 2020,, 14:26

Modified 16 октября 2022,, 18:45

Updated 16 октября 2022,, 18:45

«Ставропольэнергосбыт» объяснил отключение горячей воды в Невинномысске

9 июля 2020, 14:26
Два микрорайона в Невинномысске остались без тепла из-за неплатежей городской «Теплосети», сообщили в пресс-службе ПАО «Ставропольэнергосбыт».

В Невинномысске два микрорайона уже неделю остаются без горячей воды. Поставки теплоносителя были прекращены 2 июля из-за огромного долга АО «Теплосеть». Предприятие задолжало ресурсоснабжающей организации 86 миллионов рублей и не платит за поставки практически с октября 2018 года.

При этом АО «Теплосеть» обвиняет в сложившейся ситуации поставщика тепловой энергии. В «Ставропольэнергосбыт» назвали это перекладыванием с больной головы на здоровую.

«В результате 2 июля последовало прекращение теплопоставок. «Теплосеть» тут же возложила всю вину за случившееся на Отделение генерации тепловой и электрической энергии ПАО «Ставропольэнергосбыт». Как говорится, переложило проблему «с больной головы на здоровую». Более того, вместо того, чтобы вступить в переговоры с ресурсоснабжающей компанией о возможных вариантах разрешения проблемы, «Теплосеть» неожиданно начала жаловаться на нее в различные властные и контролирующие инстанции», - сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Компания должным образом заранее уведомила «Теплосеть» о предстоящем отключении горячей воды и даже отложила его с 16 июня на 2 июля, дав должнику две недели на урегулирование спора. Однако за это время должник ничего не предпринял для того, чтобы предотвратить отключение.

В ПАО «Ставропольэнергосбыт» назвали обвинения в свой адрес надуманными и некорректными.

«Возникает резонный вопрос, а куда уходят платежи жителей города Невинномысска, которые в большинстве своем являются добросовестными потребителями, своевременно оплачивают коммунальные услуги, но почему-то их не получают?», - сообщили в пресс-службе компании.

"