Posted 9 июня 2021,, 10:52

Published 9 июня 2021,, 10:52

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Банк «Центр-инвест» запустил конкурс «Я и Цели устойчивого развития»

9 июня 2021, 10:52
В ходе конференции «Молодые предприниматели: условия для развития 2021» банк «Центр-инвест» представил конкурс для молодых бизнесменов «Я и Цели устойчивого развития».

В рамках мероприятия участники обсудили основные проблемы бизнеса

с точки зрения молодых предпринимателей и способы эффективной работы с бизнес-сообществами среди молодежи.

Аналитический центр «Эксперт Юг» при поддержке банка «Центр-инвест» ранее провел опрос молодых бизнесменов о восприятии условий для предпринимательства в южных регионах России и подвел итоги.

Владимир Козлов, генеральный директор аналитического центра и главный редактор журнала «Эксперт Юг», отметил, что молодые предприниматели сегодня имеют крайне важную черту — ориентацию на рост. И на первый план выходят исключительно личностные качества.

«Главные факторы успеха в собственном бизнесе — работоспособность, коммуникабельность, умение налаживать деловые связи, ответственность», — заявил он.

Стоит отметить, что банк «Центр-инвест» активно реализует ESG-стратегию, в рамках которой оказывает поддержку начинающим бизнес-проектам, помогает развивать женский и социальный бизнес. Финансовая организация стремится научить молодое поколение бизнесменов не только добиваться финансовых успехов, но и быть социально ответственными. Заместитель начальника управления по работе с МСБ банка «Центр-инвест» Мария Христолюбова сказала, что перед финансовой организацией стоит важная задача — сформировать новое поколение предпринимателей, которое будет проявлять социальную ответственность и сможет выстоять в кризисных ситуациях.

Именно для этого банк запустил конкурс «Я и Цели устойчивого развития», в ходе которого предприниматели смогут предложить собственные идеи, направленные на улучшение жизни в регионе. По итогам конкурса будут отобраны семнадцать лучших проектов, авторы которых разделят призовой фонд в размере одного миллиона рублей.

Конкурс «Я и Цели устойчивого развития» проводится, чтобы молодые предприниматели южных регионов России смогли представить собственные инициативы по улучшению городской среды юга России в соответствии с Целями устойчивого развития. По словам представителей банка «Центр-инвест», участие в конкурсе позволит молодежи осознать свою роль в новом мире, предложить новые локальные решения актуальных проблем.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте www.17sdg.ru, описать свой проект, направленный на реализацию конкретной цели устойчивого развития.

"