Posted 9 апреля 2018,, 10:37

Published 9 апреля 2018,, 10:37

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

Главы убыточных ставропольских ГУПов разом заболели из-за угрозы увольнения

9 апреля 2018, 10:37
В Ставропольском крае было принято решение уволить несколько директоров государственных унитарных предприятий из-за убытков, однако руководители одновременно ушли на больничный, информирует Минимущество региона.

"Несколько предприятий закончили год с миллионными убытками. Это связано с плохой работой руководителей, их нежеланием работать с внутренними издержками и низкая конкурентоспособность на рынке. Было решение уволить несколько директоров. Однако, удивительным образом, всех разом поразил какой-то вирус и они одновременно оказались на больничном", - сказано в сообщении.

Отмечается, что руководители из года в год безответственно относятся к экономике предприятий. С убытками отработали несколько предприятий, в том числе "Крайавтомост", "Крайзооветснаб", "Корпорация развития Ставропольского края".

По данным министерства, в регионе на госпредприятиях работают свыше 8 тысяч граждан и слабая экономика ГУПа создает угрозу этим людям и их семьям. "Возможно, слабое здоровье мешает директорам выполнять работу, но это не должно мешать семьям сотрудников", - говорится в публикации.

р1

"