Posted 9 февраля 2021,, 13:37

Published 9 февраля 2021,, 13:37

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Застройщика ЖК «Люксембург» и «Матрешка» в Ставрополе признали банкротом

9 февраля 2021, 13:37
Для достройки одного жилого комплекса «Матрешка» в Ставрополе могут привлечь средства Фонда защиты прав дольщиков, сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.

Арбитражный суд Ставропольского края признал банкротом ООО «Регионбизнесгрупп». Компания была застройщиком жилых комплексов «Люксембург» и «Матрешка» в Ставрополе.

Дом на улице Розы Люксембург практически готов и частично заселен. Но жильцы дома жалуются на постоянные отключения электричества. Объект еще официально не сдан в эксплуатацию, поэтому ресурсоснабжающие организации формально не имеют оснований подавать в него свет и тепло.

Дом «Матрешка» тоже находится в высокой степени готовности. Достраивать его будут, возможно, за счет Фонда защиты прав участников долевого строительства.

«Для восстановления прав граждан краевым Минстроем совместно с конкурсным управляющим будет подготовлен необходимый пакет документов для рассмотрения многоквартирного дома на Наблюдательном совете федерального Фонда защиты прав дольщиков», - сообщил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

"