Posted 9 января 2020,, 09:57

Published 9 января 2020,, 09:57

Modified 16 октября 2022,, 18:26

Updated 16 октября 2022,, 18:26

В деле против «Ставропольского винно-коньячного завода» судье заявили отвод

9 января 2020, 09:57
По иску против винно-коньячного завода семьи депутата Госдумы вынесено решение, сообщает Арбитражный суд Москвы.

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск предпринимателя Михаила Ткачука против ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод». Напомним, что Ткачук требовал взыскать с предприятия 3,2 миллиона рублей за поставки товаров.

Суд постановил взыскать в пользу предпринимателя лишь 110 тысяч рублей долга и 12 тысяч рублей за услуги представителя. В то же время сам Ткачук должен будет выплатить винно-коньячному заводу 88 тысяч рублей в счет оплаты представителя.

Ранее бизнесмен заявил отвод судье Виктории Крикуновой, усомнившись в ее независимости. Ткачук указывал, что судья не допустила к участию в процессе его адвоката на том основании, что у представителя не оказалось диплома о высшем образовании. Также Крикунова приобщила к материалам дела документы ответчика, которые тот не предоставил истцу.

Однако судья отказалась брать отвод.

«Доводы, изложенные истцом в обоснование заявленного отвода, не могут являться основанием для вывода о нарушении судьей принципа беспристрастности, свидетельствуют о несогласии истца с процессуальными действиями судьи», - говорится в решении суда.

ЗАО «Ставропольский винно-коньячный завод» на 100% принадлежит испанской компании Alvisa Alcohol Group SL, президентом которой значится Камиль Аскендеров, брат депутата Госдумы от Дагестана Заура Аскендерова.

"