Posted 8 июля 2015,, 16:02

Published 8 июля 2015,, 16:02

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

Ставропольское «Арнест» планирует расширить рынок сбыта за пределами СНГ

8 июля 2015, 16:02
Невинномысский «Арнест» планирует выходить за пределы рынков сбыта в России и странах СНГ, рассказал в среду журналистам председатель группы компаний Алексей Сагал.

«Уже обсуждается возможность продавать ее (продукцию, - прим. NT) в Турции, хотя турки для нас очень серьезные конкуренты. Но наша продукция не уступает им по качеству, и при этом по ценообразованию и сервису мы стали конкурентоспособны для мировых рынков», – отметил Сагал.

Также, по его словам, компания намерена увеличить географию сбыта за счет рынков Африки, Дубая, Индии. Однако пока «Арнест» реализует свою продукцию на территории России и в странах СНГ.

Сагал рассказал, что в этом году компания заключила несколько крупных контрактов с зарубежными фирмами, которые ранее не производили продукцию в РФ. Он подчеркнул, что одна из новых линий, производство которой начнется в мае следующего года, позволит выйти компании на мощности в 170 миллионов аэрозольных упаковок и занять 2 процента мирового рынка в этой нише.

По его словам, "Арнест" уже занимает 2 процента на мировом рынке производства аэрозолей и 2 процента - производства алюминиевых рондолей.

"