Posted 8 июня 2020,, 15:43

Published 8 июня 2020,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 18:37

Updated 16 октября 2022,, 18:37

Скорость возвращения бизнеса к работе на Ставрополье назвали умеренной

8 июня 2020, 15:43
На Ставрополье темпы возобновления работы предпринимателей после эпидемии коронавируса оказались умеренными, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей в России.

Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов представил рейтинг регионов по скорости возвращения компаний к работе в прежних условиях. Основными критериями стали уровень заболеваемости коронавирусом в регионе и ограничения, действующие для работы предприятий в разных отраслях. Всего учитывались 18 отраслей деятельности, включая парикмахерские и салоны красоты, бытовые услуги, непродовольственные магазины, автосалоны, бизнес-центры, общепит и другие.

Медленнее других возвращаются к прежней жизни предприятия в Санкт-Петербурге, Ростовской области, Хакасии и еще 9 регионах. В 14 субъектах бизнесу разрешают работать более смело. Среди таких регионов Башкортостан, Татарстан, Тульская область и другие.

Ставропольский край оказался в «середнячках». Стратегию выхода из ограничений в регионе признали умеренной. В эту же группу входят Московская область, Республика Крым, Северная Осетия – Алания и другие регионы.

"