Posted 8 февраля 2019,, 09:46

Published 8 февраля 2019,, 09:46

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Предприниматели Ставрополья массово жалуются на ресурсоснабжающих монополистов

8 февраля 2019, 09:46
К уполномоченному по правам предпринимателей Ставрополья поступает много жалоб на действия ресурсоснабжающих компаний, большая часть из них касается газовиков, сообщил NewsTracker сам омбудсмен Кирилл Кузьмин.

По словам Кузьмина, данная ситуация достаточно типична для Ставропольского края.

«У нас есть госкорпорации, получившие особые функции от государства для выполнения определенных функций, но, к сожалению, не всегда при исполнении подобных операций у них все происходит по закону. Проблемные, в основном, газовики, но прецеденты есть со всеми. Например, «Ставропольэнергосбыт» насчитал одной из известных компаний значительную сумму, так что тоже мы будем разбираться», – рассказал собеседник.

По словам омбудсмена, к нему поступает очень много обращений предпринимателей с жалобами на ресурсоснабжающих монополистов.

«Часто эти проблемы связаны именно со счетчиками и оборудованием. Оптимизм внушает тот факт, что у нас уже много положительных результатов, когда через краевую прокуратуру удавалось добиться справедливости», – поделился информацией уполномоченный по правам предпринимателей», – отметил омбудсмен.

Всех предпринимателей, столкнувшихся с подобной проблемой, Кузьмин призвал обращаться к нему.

«С законодательством у нас все хорошо, проблема в том, что иногда оно не работает. Так что у предпринимателей есть три надежды: мы, прокуратура и суд», – подчеркнул уполномоченный по правам предпринимателей.

"