Posted 7 октября 2021,, 20:12

Published 7 октября 2021,, 20:12

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Концепция РИФ-2022 ориентирована на реализацию национальных проектов

7 октября 2021, 20:12
Сегодня состоялось заседание правительства, на котором глава Кабмина Михаил Мишустин анонсировал подготовку к Российскому инвестиционному форуму (РИФ-2022). Мероприятие пройдет 17 — 19 февраля 2022 года в Сочи.

Председатель Правительства РФ вынес на повестку дня рассмотрение стратегических инициатив, подлежащих реализации в ходе работы РИФ-2022. Об этом сообщают корреспонденты rostovgazeta.ru.

Глава правительства прокомментировал таким образом список из 42 инициатив Владимира Путина. Это национальные цели развития, сформулированные президентом, подчеркнул Михаил Мишустин.

Организационный комитет РИФ-2022 возглавил вице-премьер-министр РФ Дмитрий Чернышенко. Он сообщил, что мероприятие состоится на площадке «Сириуса». На трехдневном форуме детально рассмотрят вопросы, связанные с инновационным, научно-технологическим и социально-экономическим развитием российского государства.

Тематика последнего дня РИФ-2022 будет молодежной, проинформировали организаторы. На повестке дня в числе прочего — неформальное общение с юными талантами.

По поручению Михаила Мишустина, первое заседание организационного комитета проведут в ближайшее время. Официальные представители российских субъектов, Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс уже направили свои предложения по программе.

«В этом году основной фокус будет направлен не только на развитие регионов, но и на реализацию национальных проектов в рамках региона, — заявил предправления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. — Это значимое деловое мероприятие, площадка для диалога представителей бизнеса и власти российских регионов с участием международных экспертов мирового значения. Уверен, что РИФ-2022 поможет заинтересованным сторонам найти оптимальные пути сотрудничества».

В процессе планирования мероприятий РИФ-2022 отдельное внимание будут уделять соблюдению мер безопасности в связи с пандемией коронавирусной инфекции, отметил Дмитрий Чернышенко. Выставочную экспозицию уже формируют, участники привлекают партнеров, резюмировал вице-премьер.

"