Posted 7 октября 2021,, 08:16

Published 7 октября 2021,, 08:16

Modified 16 октября 2022,, 19:15

Updated 16 октября 2022,, 19:15

Инвестиции для начинающих: «Паритет» набирает новый курс на обучение в Ставрополе

7 октября 2021, 08:16
Какие бывают инвестиции, инструменты и направления торгов и почему только индивидуальный подход работает в обучении инвестициям, узнавал корреспондент NewsTracker.

В последнее время необычайно вырос интерес людей к инвестициям. Однако порядка 80% из тех, кто пытается идти на финансовый рынок, ничего о нем не зная, сталкиваются с неудачами и теряют свои депозиты.

«Есть обучения в интернете, можно посмотреть обучающие видео, но я на своем опыте могу сказать, что они далеко не всегда эффективны, потому что там нет индивидуального подхода к клиенту. А каждый человек по своему видит рынок, поэтому очень важно персональное обучение», — сообщил преподаватель «Паритета» Тигран Базян.

«Паритет» 11 лет успешно работает в сфере обучения торговле на финансовом рынке и инвестициям. Его специалисты постоянно находятся в процессе изучения новых веяний и трендов в этой сфере и знают тонкости обучения. Поэтому для достижения максимального эффекта «Паритет» не проводит групповых занятий. Оффлайн или онлайн — выбор предоставляется самому учащемуся.

«У каждого из наших клиентов свои предпочтения к выбору инструментов и направлений. Рынок разнообразен, и кто-то хочет изучать криптовалюту, другие отдают предпочтение фондовому или валютному рынку. Опять же одни предпочитают краткосрочные сделки, чтобы постоянно торговать в прямом эфире, другие же хотят вложить свои средства, чтобы через полгода получить их премноженными. Поэтому даже если к нам приходят совершенно с „нуля“, мы прислушиваемся к пожеланиям клиента и строим программу обучения под его личные интересы», — пояснил собеседник.

Обучение начинается с самых азов, когда клиенту рассказывают, что вообще такое рынок и как он работает, почему цена двигается и как правильно анализировать рынок, как выбрать хорошего брокера, где хранить свои активы.

«Я не могу дать человек подсказку, что например, биткойн должен вырасти, я должен дать ему понимание, почему он растет, чтобы человек в дальнейшем мог сам прогнозировать и ни от кого не зависеть, а самостоятельно управлять своими активами», — пояснил Базян.

Есть определенные этапы обучения, определенные важные темы, но все зависит от человека и его способности учиться. Если в среднем обучение рассчитано на месяц, то в практике «Паритета» неоднократно были случаи прохождения курса за 2 недели. Но если человеку сложно дается обучение, с ним будут заниматься дольше, пока весь материал не будет освоен полностью. Но и по окончанию обучения «Паритет» всегда проконсультирует, поможет, посоветует и сопроводит сделку в случае необходимости.

Для жителей КМВ Паритет проведет открытый мастер-класс по современным прибыльным инвестициям 3 ноября в 18.00 оп адресу г. Ессентуки, ул. Пятигорская, 143/10, СИМПЕКС. Запись по т. 88652 504-304

Офис ПАРИТЕТ-СК находится в городе Ставрополь на улице Ленина, 219, офис 304. Все подробности можно узнать на сайте.

"