Posted 7 сентября 2015,, 15:15

Published 7 сентября 2015,, 15:15

Modified 16 октября 2022,, 17:19

Updated 16 октября 2022,, 17:19

ФАС на Ставрополье отклонила жалобу на дорожный аукцион на 114 млн руб

7 сентября 2015, 15:15
Управление ФАС по Ставропольскому краю отклонило жалобу стройфирмы «Блеск» о порядке организации торгов за право ремонта дороги в Кочубеевском районе стоимостью 114 миллионов рублей, сообщила в понедельник NewsTracker представитель антимонопольной службы Галина Зорина.

«Жалоба признана необоснованной», — сказала Зорина.

Как сообщалось ранее, жалоба стройфирмы «Блеск» была связана с отклонением заявки компании на участие в торгах. Согласно документам, заказчик отклонил эту заявку, потому что она была неверно оформлена.

Торги за право выполнения ремонта дороги Кочубеевское — Васильевский — Андреевский начались 17 июля. Всего после окончания приема заявок 18 августа порядок проведения аукциона пытались обжаловать уже трое его участников.

Первые две жалобы были связаны с излишне конкретным описанием заказанных материалов, что, по мнению заявителей, ограничивает круг компаний, которые могли бы претендовать на выполнение работ.

В итоге к участию в аукционе была допущена только одна фирма — ООО «ДМД». Как сообщалось ранее, в отношении ее директора Масиса Давтяна возбуждено уголовное дело о многомиллионном мошенничестве. Об этом NewsTracker сообщал в публикации «Дорожный долгострой в Ставрополе заканчивается уголовными делами».

"