Posted 6 декабря 2019,, 11:46

Published 6 декабря 2019,, 11:46

Modified 16 октября 2022,, 18:18

Updated 16 октября 2022,, 18:18

В Ставрополе проходит III городской форум предпринимателей

6 декабря 2019, 11:46
Обсудить проблемы бизнеса, отсутствие диалога с властью и стратегии развития Ставрополя собрались на III форуме предпринимателей, сообщает корреспондент NewsTracker.

Присутствовавший на открытии форума глава города Ставрополя Андрей Джатдоев сообщил, что сегодня день насыщен событиями, которые могут повлиять на будущее краевой столицы. В том числе сегодня принимается бюджет Ставрополя на 2020–2022 годы.

«Форум предпринимателей проходит у нас в третий раз. Форма проведения необычная, нестандартная, но это может позволить наладить диалог бизнеса с властью, сделать их отношения более близкими. Сегодня же мы стараемся поддерживать бизнес, но это у нас получается не всегда», — сообщил мэр.

Он отметил, что надеется на хорошие результаты форума, что они принесут городу федеральные награды.

«На самом деле, все мы живем и работаем в Ставрополе и являемся участниками всех этих событий. В наших интересах сделать бизнес более динамичным. Надеюсь по итогам форума появятся конкретные пункты и пожелания, что это отразится в протоколе, где будут учтены проблемы бизнеса и социальной сферы», — добавил Джатдоев.

Организатор форума, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин отметил, что это уникальная практика, когда форум проводится в городе регулярно.

«Первым делом мы обсудили стратегию развития города Ставрополя до 2035 года. В обсуждении приняли участие представители горадминистрации и приглашенные специалисты. При составлении стратегии нужно понимать, что горизонт событий должен быть максимально широким. Если кто-то играет в короткую, то он скорее всего проиграет», — подытожил Кузьмин.

"