Posted 6 октября 2016,, 13:17

Published 6 октября 2016,, 13:17

Modified 16 октября 2022,, 15:46

Updated 16 октября 2022,, 15:46

Аграриям Северного Кавказа негде хранить 500 тыс тонн овощей и винограда

6 октября 2016, 13:17
Сельхозпроизводители Северного Кавказа нуждаются в итальянском оборудовании для организации хранилищ под овощи и фрукты, информируют в министерстве по делам Северного Кавказа.

«Аграрии региона заинтересованы в обеспечении итальянской техникой для организации хранения 550 тысяч тонн овощей и винограда, а также в развитии совместных российско-итальянских заводов по производству этих культур», - подчеркнул министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на заседании российско-итальянской межправительственной комиссии, которое состоялось в среду в Риме.

На сегодняшний день Северный Кавказ закупает сельхозтехнику, сырье и технологии в Италии. Например, выращивание яблоневых деревьев осуществляется по итальянским технологиям.

«Перспективными сферами сотрудничества с итальянскими коллегами являются также горнолыжный и медицинский туризм», - подчеркнул Кузнецов. 

Северный Кавказ хотел бы сотрудничать с Италией в сфере строительства курортов, обеспечения горнолыжной техникой, а также в организации туристических потоков, отмечается в сообщении.

Италия является одним из крупнейших европейских партнеров всех субъектов СКФО. Общий товарооборот северокавказских регионов с Италией за первое полугодие 2016 года составил почти 27 миллионов долларов.

Субъекты СКФО экспортируют органические и химические соединения, свинец и изделия из него, а привозят растения, удобрения, технику, пластмассы и изделия из них.

p4

"