Posted 6 октября 2014,, 09:30

Published 6 октября 2014,, 09:30

Modified 16 октября 2022,, 16:21

Updated 16 октября 2022,, 16:21

Пять инвестсоглашений подпишет Ставрополье на выставке «Золотая осень»

6 октября 2014, 09:30
Ставропольский край планируют подписать соглашения о сотрудничестве с пятью компаниями в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень», которая пройдет с 8 по 11 октября в Москве, говорится в документах регионального Минсельхоза.

XVI Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" будет проводиться с 8 по 11 октября 2014 года на территории Выставки Достижений Народного Хозяйства.

«Подготовлено соглашение с ЗАО «Белая Дача Трейдинг» о строительстве в Предгорном районе современного тепличного комплекса на основе новых ресурсосберегающих технологий выращивания тепличных овощных культур с целью их импортозамещения и увеличения урожайности», - говорится в сообщении. 

Кроме того, планируется подписать соглашения с ОАО «Гидрометаллургический завод» о строительстве тепличного комплекса по выращиванию овощной и цветочной продукции по голландской технологии, с ООО «Аграрная инвестиционная компания «АГРИКО» о создании агропарка, с ООО «Прогрессивные Агропромышленные Технологии» по строительству производства переработки зерновых и масленичных культур. 

Минсельхоз уточняет, что еще одно соглашение предусматривает строительство ООО «СтавропольАгроСоюз» птицекомплекса по выращиванию индейки отечественных пород. 


"