Posted 6 сентября 2021,, 19:39

Published 6 сентября 2021,, 19:39

Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

Анна Кровякова рассказала о молодежном предпринимательстве в рамках ВЭФ

6 сентября 2021, 19:39
Руководитель общественной приёмной по вопросам предпринимательства среди молодежи Анна Кровякова участвовала в нескольких секциях в рамках Восточного экономического форума. Были затронуты вопросы относительно предпринимательской деятельности среди молодых людей.

Как сообщает источник, молодежный день на форуме был посвящен важным и актуальным вопросам подрастающего поколения. Руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства сообщила участникам форума об особенностях роли стартапов среди молодежи в развитии финансового рынка, пишет gorod55.ru.

При проведении дискуссии Анна Кровякова подчеркнула, что грамотная защита интеллектуальной собственности становится основой развития предпринимательства в технологической сфере.

Вопросы относительно развития предпринимательства среди подрастающего поколения стали важной темой для обсуждения во время организации секции «Правовая грамотность молодых предпринимателей: почему это важно?». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко отметил, что институт способствует оказанию юным бизнесменам поддержки в сфере правовой защиты, обеспечивая соблюдение прав и интересов. Доступность экспертного сообщества является важным элементом для формирования грамотности в сфере прав.

Руководитель приемной выступила в роли спикера при организации секции «Будущее финансового рынка: взгляд молодежи — 2030». Было отмечено, что увеличение числа самозанятых лиц среди молодежи может свидетельствовать о новых трендах. Данные тренды имеют связь с тенденцией к финансовой осознанности молодых граждан и желанием реализовать собственный творческий потенциал. Молодежь осознанно остается независимой и при этом меняет мир, идет в свои финансовые истории.

Приемная, главой которой стала Кровякова, была открыта в Москве в начале февраля текущего года. По мнению уполномоченной по правам предпринимателей в Москве Татьяны Минеевой, работа в приемной будет способствовать объединению уникальных компетенций и управленческого опыта. Появляется возможность создания безопасных оптимальных условий и дополнительных возможностей для реализации талантов молодых граждан в предпринимательстве.

Анной Кровяковой было отмечено, что открытие общественной приемной под ее началом стало новым вектором развития и еще одной возможностью реализации как социальных проектов, так и тех, что связаны с бизнесом.

В текущем году Восточный экономический форум был организован 2–4 сентября во Владивостоке. Согласно словам президента России Владимира Владимировича Путина, за время своей работы форум снискал международный авторитет. Он способствует наращиванию сотрудничества между большим количеством сторон и упрочнению связей между деловыми партнерами России и иных стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

"