Posted 6 сентября 2017,, 11:31

Published 6 сентября 2017,, 11:31

Modified 16 октября 2022,, 16:19

Updated 16 октября 2022,, 16:19

Россельхозбанк увеличил объемы кредитования сезонных работ на Ставрополье

6 сентября 2017, 11:31
С начала года по сентябрь 2017 года Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил 3,4 млрд рублей представителям агропромышленного комплекса региона на проведение сезонных работ. Филиал увеличил объем выданных кредитов на указанные цели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2 раза.

«На Ставрополье успешно завершилась уборочная кампания, по итогам которой собран рекордный урожай – свыше 9,3 млн тонн зерновых культур. Мы приложили все возможные усилия, чтобы обеспечить своевременную и оперативную кредитную поддержку краевым труженикам сельского хозяйства, и достигли удвоения объемов кредитной поддержки сезонных работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным во многом благодаря введению в текущем году нового механизма льготного кредитования аграриев, в реализации которого Россельхозбанк выступает ключевой финансовой организацией», – прокомментировала директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

По итогам 8 месяцев 2017 года Ставропольский филиал уже предоставил предприятиям АПК около 2,6 млрд рублей в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых. Запущенный в 2017 году механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 16 дополнительных и операционных офисов.

"