Posted 6 июля 2021,, 16:01

Published 6 июля 2021,, 16:01

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Торгово-промышленная палата России создала «цифровую палату»

6 июля 2021, 16:01
Предприниматели по всей России получают больше возможностей общаться с представителями торгово-промышленных палат удаленно, сообщил на форуме «Иннопром» в Екатеринбурге президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

В Торгово-промышленной палате России развивают цифровые форматы общения с бизнес-сообществом. Об этом глава ТПП РФ Сергей Катырин сообщил в программе «Бизнес-новость».

«Мы начали у себя в Торгово-промышленной палате развивать так называемую «цифровую палату». Первое, с чего мы начали, это организовали возможность цифрового общения в торгово-промышленными палатами. Вторая задача – это обеспечить услуги, которые осуществляет ТПП, в цифровом виде, дистанционно», - сказал Катырин.

Для развития цифровых технологий для бизнеса в масштабах страны в Торгово-промышленной палате был создан Совет по цифровой экономике, добавил президент палаты. В совет вошли представители бизнеса и эксперты, заинтересованные в развитии этого направления.

Гибкое производство стало основной темой проходящего в Екатеринбурге международного выставочного форума «Иннопром-2021». В мероприятии принимают участие более 600 компании из 30 стран мира.

«Сегодня гибкость становится одним из ключевых условий эффективного производства. Она позволяет минимизировать риски и снизить ущерб. Речь идет о принципиально новом формате организации промышленных мощностей, который основан на широком использовании цифровых технологий», - сказал на пленарном заседании форума председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Страной-партнером выставки в этом году стала Италия. Итальянские производители привезли в Екатеринбург флагманские образцы своего производства: новейшую модель автомобиля Lamborghini, вертолет Leonardo и мотоцикл Ducati.

«“Иннопром” изначально был международной площадкой. Ежегодно у форума была страна-партнер. Это были Китай, Индия, Япония, Турция… Мы, Торгово-промышленная палата совместно с Итало-Российской торговой палатой традиционно участвуем во всем комплексе экономического сотрудничества между Россией и Италией, осуществляем большое количество проектов», - рассказал вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин.

Выставка «Иннопром» проходит в Екатеринбурге с 5 по 8 июля.

"