Posted 6 июня 2016,, 15:48

Published 6 июня 2016,, 15:48

Modified 16 октября 2022,, 16:15

Updated 16 октября 2022,, 16:15

Ситуация на «АвтоВАЗе» остается сложной и напряженной

6 июня 2016, 15:48
Глава Самарской области Николай Меркушкин во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил ему о сложной ситуации, сложившейся на заводе крупнейшего российского автопроизводителя «АвтоВАЗа», передает «Интерфакс».

По словам губернатора, несмотря на действующую на автозаводе сокращенную рабочую неделю, на нем по предварительным итогам мая зафиксирован небольшой рост производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Говоря в целом об экономической ситуации в области, Меркушкин сообщил, что регион работает в соответствии с графиком, намеченном в майских указах президента, и по итогам мая по области ожидается прирост производства в размере 2%. Президент отметил необходимость удержания планки на достигнутом уровне.

Ранее на «АвтоВАЗе» заявили, что, несмотря на негативную рыночную ситуацию, приведшую к падению автомобильных продаж, компания делает все возможное для сохранения на своих предприятиях трудового коллектива и стабильности. 

В частности, сотрудники не принуждаются к увольнению, а те из них, кто уволится в течении первой половины июня по обоюдному согласию сторон, могут получить дополнительные выплаты в размере 5 окладов.

"