Posted 6 мая 2022,, 05:44

Published 6 мая 2022,, 05:44

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Таксистам Ставрополя пришлось влезать в долги для прохождения техобслуживания

6 мая 2022, 05:44
На сколько выросли цены на автозапчасти российского производства с введением санкций Запада и почему именно таксисты забили тревогу, узнал корреспондент NewsTracker.

С введением санкций в регионе начали расти цены на многие товары и услуги, это коснулось даже автомобилей отечественного производства. NewsTracker пообщался на эту тему со ставропольским таксистом и многодетным отцом Арамом.

«У меня автомобиль „Лада Гранта“ и я не думал, что подорожание меня так серьезно коснется. Но недавнее прохождение очередного технического обслуживания показало, что даже на детали для российских авто цены выросли в 2, а то и в 3 раза», — рассказал Арам.

Список взлетевших цен на автотовары он может продолжать бесконечно. Тормозные колодки, лампочка для ходового огня, воздушный фильтр, машинное масло и так далее.

«Обычное простое техобслуживание, которое мы, таксисты, должны проходить, обошлось мне ровно в 2 раза дороже, если сравнивать январь и апрель. Пришлось даже занять денег, чтобы купить необходимые запчасти», — рассказал таксист.

Более подробно о причинах роста цен на автозапчасти и том, как это скажется на пассажирах, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"