Posted 6 апреля 2022,, 11:40

Published 6 апреля 2022,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 06:56

Updated 17 октября 2022,, 06:56

Миненков опроверг информацию о закрытии «Невинномысского Азота» из-за санкций

6 апреля 2022, 11:40
Предприятие продолжит работу, несмотря на сложности, сообщил глава города Невинномысска.

Глава администрации Невинномысска Михаил Миненков опроверг слухи о предстоящем закрытии градообразующего предприятия – АО «Невинномысский Азот». Ранее в соцсетях появилась информация, что химический завод якобы закрывается с 10 апреля в связи с трудностями, возникшими на фоне санкций.

«Спешу развеять все слухи и успокоить горожан и работников АО «Невинномысский Азот»! Предприятие работает в штатном режиме, выполняет все обязательства перед партнерами и трудовым коллективом, повышает работникам заработную плату и готовится к увеличению производственных мощностей», - сообщил Миненков.

АО «Невинномысский Азот» входит в состав АО «Минерально-химическая компания “ЕвроХим”» международного холдинга EuroChem со штаб-квартирой в Швейцарии. Недавно руководство холдинга сообщило, что основной бенефициар Андрей Мельниченко и исполнительный директор компании Владимир Рашевский сложили свои полномочия и отошли от дел. Причиной стало то, что в отношении обоих руководителей были введены персональные санкции и, чтобы компания имела возможность продолжать работать на западных рынках, она должна была прекратить отношения с подсанкционными лицами.

"