Posted 6 апреля 2022,, 08:24

Published 6 апреля 2022,, 08:24

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

ФСБ Ставрополья обнаружила крупную недоплату налогов в компании «Альянс КМВ»

6 апреля 2022, 08:24
Директор предприятия девять лет сдавал в налоговую фиктивную отчетность, сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Ставропольскому краю.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Альянс КМВ». Бизнесмена подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным ФСБ, подозреваемый с декабря 2012 года предоставлял в налоговую службу поддельные данные о деятельности предприятия. В частности, предприниматель составлял фиктивные договоры с компаниями, сообщили в ведомстве. Общий ущерб государству оценивается в 80,1 млн рублей.

«На основании материалов оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ следственным отделом по городу Пятигорску следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело», — сообщили в УФСБ.

Как сообщал NewsTracker, в декабре 2021 года в отношении ООО «Альянс КМВ» из Пятигорска был подан иск о банкротстве. Управление ФНС по Ставрополью потребовало признать предприятие несостоятельным из-за наличия задолженности по налогам в размере 149,8 млн рублей. В свою очередь, руководство компании тоже подало иск к ФНС, требуя признать незаконным решение ведомства о налоговом нарушении, якобы допущенном компанией.

«Альянс КМВ» принадлежит пятигорскому предпринимателю Сергею Усатову. Он же является руководителем предприятия. Компания занимается оптовой торговлей продуктами.

"