Posted 6 апреля 2021,, 10:26

Published 6 апреля 2021,, 10:26

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Цены на проезд в общественном транспорте в Ставрополе откатили назад

6 апреля 2021, 10:26
Водители общественного транспорта в Ставрополе решили вернуть старые цены на проезд, сообщил NewsTracker заместитель начальника отдела транспортного контроля за автомобильными перевозками Николай Трубицин.

Министерство дорожного хозяйства Ставропольского края провело встречу с журналистами краевого центра и сообщило, что цены на проезд в общественном транспорте Ставрополя не повышены.

«Перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки, приняли решение не изменять тариф по повышению, вернуться к прежней стоимости», — рассказал заместитель начальника отдела транспортного контроля за автомобильными перевозками Николай Трубицин.

Однако это не повод радоваться, потому что цены еще могут быть повышены. Как сообщил представитель Миндора, перевозчики имеют право вносить изменения в тариф самостоятельно. Для этого нужно не менее, чем за 30 дней до даты изменения, уведомить министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, владельцев остановочных пунктов и пассажиров путем размещения информации в транспорте и на остановках.

«Перевозчикам было рекомендовано в случае, если есть намерение изменить тариф, прикладывать соответствующие документы с обоснованием тарифа с учетом рентабельности перевозок по каждому маршруту раздельно», — пояснил Трубицин.

По его словам, перевозчики решили поднять цены из-за повышения стоимости топлива.

По подтвержденным фактам к тем, кто увеличил тарифы самостоятельно, будут применены меры административного воздействия.

"