Posted 5 октября 2018,, 10:29

Published 5 октября 2018,, 10:29

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Сухопутными перевозками продуктов для Maersk займется «Рефсервис»

5 октября 2018, 10:29
Крупнейший морской перевозчик Maersk и железнодорожная компания АО «Рефсервис» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает ТАСС.

Мировой лидер в сфере морских перевозок компания Maersk нашла партнера для организации сухопутной доставки скоропортящихся продуктов в России. Им стал железнодорожный оператор «Рефсервис».

Компания будет заниматься доставкой продуктов в контейнерах Maersk в центральные регионы России, на Урал и в Сибирь. Для этого перевозчик должен предоставить фитинговые платформы и наладить возврат контейнеров в порты.

Сообщается, что оперативная доставка в рефрижераторных контейнерах по всей стране сделает более доступными свежие продукты, в частности, рыбу.

Соглашение двух крупных игроков рынка перевозок позволит Maersk укрепить доминирующее положение на рынке, развить отрасль доставки скоропортящихся продуктов в России.

При реализации плана АО «Рефсервис» должен будет обеспечить в первую очередь доставку грузов рефрижераторными контейнерами из морского порта Санкт-Петербурга в распределительные центры Екатеринбурга и Новосибирска.

Для этих перевозок «Рефсервис» выделяет 30 железнодорожных сцепов, которые смогут транспортировать в общей сложности 12,9 тысячи TEU (двадцатифутовых эквивалентов груза) в год.

Соглашение подписали Жолт Катона из Maersk и Юрий Ким из АО «Рефсервис».

"