Posted 5 августа 2020,, 06:12

Published 5 августа 2020,, 06:12

Modified 16 октября 2022,, 18:36

Updated 16 октября 2022,, 18:36

Сервис FX-online от МТС Банка позволит бизнесу конвертировать валюту в любое время

5 августа 2020, 06:12
Практически круглосуточная конвертация шести видов валюты доступна для бизнеса на бесплатном сервисе от МТС Банка FX-online.

МТС Банк расширил график работы FX-online специально, чтобы юридические лица и индивидуальные предприниматели могли покупать и продавать валюту практически в любое время дня, а именно с 03:00 до 21:00. Уточним, что прежний режим конверсионных операций был доступен для клиентов с 9:30 до 19:00.

В МТС Банке отметили, что сервис работает бесплатно и выполняет операции для шести типов валют: доллар США, евро, британский фунт стерлингов, швейцарский франк, китайский юань и японская йена, в том числе для представителей малого бизнеса тарифы на конвертацию снижены.

Напомним, что платформа FX-online от Банка МТС начала свою деятельность в 2018 году. На сегодняшний момент число активных пользователей увеличено в три раза, именно поэтому рабочие часы сервиса возросли на 8,5 часов. По словам Глеба Сорокина, занимающего пост директора департамента операций на финансовых рынках кредитной организации, такие часы работы помогут компаниям-участникам Внешнеэкономической деятельности переводить валюту не только по выгодному курсу, но и в любое удобное время.

Для работы FX-online не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Для этого нужно только авторизоваться и начать использование сервиса с любого компьютера, так как платформа достаточно проста в управлении. Списание и зачисление средств происходит за считанные секунды, для этого не нужно электронных подписей, а вся справка о совершенной операции доступна в личном кабинете.

Данный сервис доступен для всех клиентов, у которых открыты валютные или рублевые счета в МТС Банке. Кроме того, требуется подключение интернет-банкинга (системы “Клиент-Банк”).

Более того, все клиенты получают бесплатные услуги консультантов, которые могут проанализировать внешнеторговые контракты к моменту подписания или внесения правок в документы, предназначенные для валютных операций. Консультацию можно получить офисах банка, обслуживающих юрлиц, а также по телефону 8 800 250-01-99, звонок бесплатный.

С более подробной информацией о системе FX-online можно ознакомиться по ссылке.

"