Posted 5 мая 2020,, 18:09

Published 5 мая 2020,, 18:09

Modified 16 октября 2022,, 18:43

Updated 16 октября 2022,, 18:43

«Ставропольский бройлер» не сможет получить господдержку в условиях кризиса

5 мая 2020, 18:09
Ставропольскую птицеводческую компанию исключили из обновленного списка системообразующих предприятий Минэкономразвития, следует из документов ведомства.

Компания «Ставропольский бройлер» была включена в перечень системообразующих предприятий страны и оставалась в прежней редакции перечня, действительной на начало апреля. Однако в обновленном списке Минэкономразвития, куда включили 1151 предприятие, ставропольской компании не оказалось.

Это значит, что «Ставропольский бройлер» не сможет рассчитывать на оказание государственной поддержки в условиях эпидемии коронавируса и экономического кризиса. На компанию также не распространяется защита от банкротства.

Напомним, что ООО «Ставропольский бройлер» подконтрольно группе компаний «Ресурс» предпринимателей братьев Виктора и Владимира Наурузовых. В марте компания была реорганизована. К ней присоединили другие сельскохозяйственные активы группы – ООО «Птицекомбинат» в городе Невинномысске, АО «Адыгейское бройлерное объединение», ООО Птицефабрика «Белореченская» в Краснодарском крае и ООО «Адыгейский комбикормовый завод».

"