Posted 5 апреля 2017,, 16:04

Published 5 апреля 2017,, 16:04

Modified 16 октября 2022,, 17:05

Updated 16 октября 2022,, 17:05

Поправки о передаче земли казакам рассмотрит правительство Ставрополья

5 апреля 2017, 16:04
Передачу земель казачьим обществам на Ставрополье предлагают регулировать отдельным законом, сообщает пресс-служба краевой думы.

Министерство имущественных отношений Ставрополья предложило внести поправки в региональное законодательство, которое регулирует передачу земли казачьим обществам.

Власти предлагают урегулировать процедуру предоставления земель, ввести контроль за доходами с этих земель и прописать порядок их использования.

Причиной для ужесточения контроля стали многочисленные претензии к эксплуатации земли казачьими сообществами, сообщили на заседании профильного комитета думы Ставрополья.

«Зачастую земли казачьих обществ передавались третьим лицам, приватизировались, использовались неэффективно и не по назначению, порой шло сокрытие доходов», - сообщил на заседании атаман Ставропольского казачьего общества Александр Журавский.

На коррупцию при использовании казачьих земель жаловались и раньше. В частности, на съезде казачьих атаманов СКФО в Пятигорске говорили о неэффективном использовании сельхозугодий, переданных казакам.

р2

"